Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St

  • 900 m²
  • 1 dormitorio
  • 2 cuartos de baño

Situado en el distrito Centro de Dubái y a unos 1 km del Dubai Mall, esta villa de 900 m², Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St Dubái, pone a disposición de sus huéspedes un jacuzzi y una sauna para garantizar una estancia más relajante.

Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina integrada de la propiedad. Se sirven especialidades mediterráneas en el restaurante Louis, situado a la vuelta de la esquina de la villa Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St.

La casa de vacaciones ofrece una ubicación privilegiada, a 13 minutos a pie de la Fuente de Dubái, mientras que lugares de interés natural como el Parque Safa están a 10 minutos en coche. La Ópera de Dubái se encuentra a 2 km, y la estación de tren Business Bay, a 1 km. La villa Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St está no muy lejos de un lugar tan familiar como el Acuario de Dubai. La estación de autobuses mon arret está a unos 600 metros de esta villa, lo que permite a los huéspedes descubrir fácilmente Dubái.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St Dubái
Dunya Tower Royal Suites
Precio sólo para móviles

Dunya Tower Royal Suites

6.0
Agradable 3 reseñas
21 m de la propiedad
USD 73 USD 66
por noche
Damac Mall Street
Precio sólo para móviles

Damac Mall Street

25 m de la propiedad
Damac Mall Street Burj Khalifa Area
Precio sólo para móviles

Damac Mall Street Burj Khalifa Area

88 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    13 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    1,6 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Opciones de restauración

    • Bar/ salón

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Jardín
    • Sauna
    • Jacuzzi

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Terraza

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 10:00 hasta las 12:00
    Número de licenciaDOW-DUN-ZKK1W
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Podemos aparcar nuestro vehículo cerca de la villa Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St?
      Sí, hay un aparcamiento privado gratuito para los huéspedes de la villa Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St.
    • ¿A qué distancia del aeropuerto se encuentra la villa Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St?
      La villa Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St está a 5 km del aeropuerto Internacional de Dubái, al que se llega en 50 minutos en coche.
    • ¿Dónde está la villa Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St?
      La villa Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St está en el distrito Centro de Dubái, a unos 1 km del Dubai Mall.
    • ¿Cuánto costará alojarse en la casa de vacaciones?
      El precio del alquiler en la casa de vacaciones comienza a partir de 64 $ por noche.
    • ¿A qué hora hay que registrar la entrada y la salida en la villa Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St?
      Los huéspedes de la villa Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St deberían registrar la entrada no más tarde de las 23:00 y la salida antes de las 12:00.
    • ¿Qué restaurantes hay cerca de la villa Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St?
      Entre los restaurantes cerca de la villa Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St están Louis y Bien All-Day-Dining Restaurant.
    • ¿Qué métodos de pago aceptan en la villa Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St?
      La villa Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St puede aceptar los siguientes métodos de pago:
      • American Express
      • Mastercard
      • Visa
    • ¿La villa Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St incluye una cocina?
      Sí, la villa Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St dispone de una cocina totalmente equipada.
    • ¿Qué monumentos de renombre debemos visitar cuando nos alojemos en esta villa?
      Alojándote en esta villa, no dejes de visitar los principales lugares de interés de Dubái, como el Dubai Mall y la Fuente de Dubái, que están a 15 y 13 minutos a pie respectivamente.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    13 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    1,6 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Royal Suites Dunya Tower Burj Khalifa St Dubái

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar